16.09.2008

Подробности о новой книге Виктора Пелевина "П5"

[Image]
Автор Добавленные

Сегодня на сайте Lenta.ru появился обширный материал, посвящённый выходу в свет новой книги Виктора Пелевина "П5". Там же был опубликован маленький фрагмент из неё - ровно 705 знаков. Подарок для знатоков и ценителей творчества, так сказать.

А основные моменты по книге таковы:

В полночь 5 октября "П5" начнет продаваться в столичном книжном магазине "Москва" (на Тверской) и в петербургском "Буквоеде" (на площади Восстания). Первые пятьдесят покупателей в каждом из магазинов получат экземпляры с автографами.

О новой книге Пелевина известно, что она состоит из пяти отдельных произведений, сюжетно не связанных друг с другом. Это "Зал поющих кариатид", "Кормление крокодила Хуфу", "Некромент", "Пространство Фридмана" и "Асассил".

Издатели особо отмечают, что "П5" выйдет не в авторской редакции, как это обычно практикует Пелевин. На сей раз писатель позволил поработать со своим текстом редактору Юлии Качалкиной.

Последний абзац звучит особенно обнадёживающе. Еще замечу, что рассказ "Пространство Фридмана" уже был опубликован в журнале "Форбс" (май, 2008), и с тех пор широко разошелся по Инет-просторам. Основная его тема - "метафизика денег". Исполнение - научно-популярная статья, но никак не художественная проза.

Официальный cайт книги - www.ppppp5.ru. Однако сейчас он только отсчитывает время до начала продаж.


Комментариев нет:

Отправить комментарий